Подсветка для кухонного фартука из стекла скинали

Стеклянный фартук для кухни (скинали) – классический декоративный элемент кухонного пространства. Если при создании дизайн-проекта необходимо оживить интерьер, разбавив его необычным элементом, то дизайнеры используют именно скинали. Это эстетичный, удобный элемент оформления рабочей стены, который производится из термостойкого стекла. Ведущие производители изготавливают подобные поверхности однотонными, с рисунками или повторяющимися узорами.

подсветка 2

Еще один оригинальный вариант – скинали с подсветкой, которая создается из белых или цветных светодиодов. Освещение предназначено для выполнения декоративной, а также практической функции. Светодиодная лента также освещает рабочую поверхность, заменяя тем самым обычные светильники. Исходя из личных запросов, можно выбрать теплое или холодное свечение.

Разновидности вариантов подсветки стеклянного фартука

Существует два вида подсветки для скинали: боковая и обратная. Рассмотрим особенности каждого варианта:

  • Боковая. Светодиодную ленту закрепляют на торцах панели (снизу и сверху). Для этого используется планка для кухонного фартука с подсветкой из алюминия с каналами, в которые встраивается LED-лента и электрическая проводка. Профиль практически незаметен, так как является узким, тонким, а за счет его формы эстетично маскируются точки крепления фартука. В комплекте с профилем идут уплотнители, которые выступают в качестве плинтуса и закрывают стык между столешницей и фартуком.
  • Обратная. Стеклянная панель отодвигается от стены при помощи дистанционных держателей. В образующемся пространстве закрепляется светодиодная лента или LED-светильники, которые утапливаются в нишу. Монтаж такого фартука обойдется дешевле, чем с боковым освещением, но и достижение равномерного рассеянного света по поверхности будет более сложной задачей.
  • Почему кухонный фартук из стекла с подсветкой настолько популярен?

    Опытные дизайнеры все чаще используют при создании проектов кухонь скинали со светодиодными лентами за счет большого количества преимуществ. Светодиоды долговечны (до 10 лет). Такой способ подсветки является более экономным в отличие от обычных светильников. Если она будет использоваться часто, то светодиодное освещение будет более выгодным и экономным.

    Скинали со светодиодным освещением монтируются специалистами за один день, без строительной пыли и мусора. Если рабочая поверхность является небольшой, то компактная светодиодная подсветка не будет «съедать» полезное пространство, при этом оставаясь такой же яркой, как обычные светильники.

Обратный звонок

Оставить заявку

Письмо директору

Бесплатный замер! Оперативный выезд замерщика бесплатно Заказать