Скинали для кухни

Дизайн кухни требует не меньшего внимания, чем оформление гостиной или спальни. При этом необходимо подумать не только о красоте, но и о функциональности. Элементы интерьера должны быть устойчивы к температурным перепадам и влажности. Скинали из стекла, установленные в рабочей зоне, станут прекрасным выбором.

скинали

Что такое скинали?

Для покрытия участка стены между навесными шкафами и столешницей вместо привычного кафеля часто используют крупные стеклянные панели, нередко украшенные красивым рисунком. Это и есть кухонные скинали. По цене они несколько превосходят пластиковые и керамические покрытия, но достоинства их трудно переоценить:

  • По жаропрочности и влагостойкости стекло превосходит дерево и пластик.
  • На установку большой панели требуется меньше времени, чем на укладку плитки.
  • Материал безопасен в экологическом отношении. Он не выделяет испарений, угрожающих здоровью человека, не гниет, на нем не заводится плесень.

Не стоит опасаться, что панель разобьется: современное стекло настолько прочно, что даже при неосторожном обращении разбить его достаточно сложно. Не доставят проблем и загрязнения, которым постоянно подвергается кухонный фартук. Скинали очень легко отмывать, ведь стеклянная поверхность, не имеющая пор, не впитывает жир и грязь.

Виды скинали

Современные скинали для кухни крайне редко изготавливаются из обычного стекла, его рискованно использовать для фартука в силу хрупкости. Чаще применяют закаленное стекло или триплекс, обе разновидности гарантируют прочность, устойчивость к горячему пару.

Панели различаются по оформлению. Существуют однотонные, прозрачные и даже зеркальные изделия, но особой популярностью пользуются варианты с рисунком. Изображение для скинали наносится разными методами:

  • пленка;
  • лакобель;
  • лакомат;
  • трафарет;
  • роспись.

Полимерная пленка, наклеенная на обратную сторону стекла – это бюджетный вариант. При монтаже нужно особенно тщательно подгонять к стене, чтобы пленка не испортилась из-за горячего пара.

Нарядно выглядит лакобель – покрытие лаковыми красками. Как правило, это однотонные поверхности, но возможен и градиент, и многообразные красочные разводы. Другой способ покрытия лаком – лакомат. Создается матовая поверхность, на которой практически незаметны мелкие загрязнения.

Следующий способ предполагает нанесение повторяющегося однотонного орнамента с помощью трафарета. Особенно оригинально выглядит роспись, она представляет собой многоцветный рисунок, нанесенный профессиональным художником.

Разнообразные виды панелей предоставляют возможность каждому клиенту украсить кухню по своему вкусу.

Обратный звонок

Оставить заявку

Письмо директору

Бесплатный замер! Оперативный выезд замерщика бесплатно Заказать