Стеклянные элементы в интерьере

Современные дизайнерские тренды расширяют возможности использования стекла в интерьере. Если раньше среди нестандартных вариантов его применения были стеклянные столы и душевые кабины, то сегодня это могут быть даже двери и лестницы. Это стало возможным благодаря изобретению и популяризации закаленного стекла, которое безопасно в быту. Высокая степень прочности позволяет создавать даже прозрачные стеклянные полы.

Основные преимущества, которыми характеризуются стеклянные элементы в интерьере, это:

  • визуальное расширение пространства за счет отражения и проникновения света;
  • декоративная изюминка, штрих прогрессивности;
  • превосходная устойчивость к загрязнениям и повреждениям, легкое мытье.

В частном доме не стоит переусердствовать с обилием стеклянных элементов, поскольку это даст эффект стерильной операционной или коммерческого помещения. А вот умеренное применение способно привнести в атмосферу жилой квартиры уместный эффект чистоты, воздушности, игры света.

Перегородки для зонирования

К примеру, в общем пространстве гостиной вам нужно выделить место для работы за компьютером. Используя прозрачный материал, вы отделите эту зону, но не потеряете в просторности. Комната не только не уменьшится (как в случае с глухой стеновой перегородкой), но и покажется больше, так как стекло будет отражать свет.

Межкомнатные двери

Полностью стеклянные дверные полотна создают в квартире ощущение изящества, минимализма. Для гостиной можно выбрать прозрачные, для спальни или ванной – матовые, цветные. Причем, вы не ограничены в типе дверных конструкций. Из стекла делают как распашные, так и раздвижные, складные дверные конструкции. С их помощью вы получите интерьер класса премиум.

Кухня

На кухне важна атмосфера чистоты. Блестящее стекло обладает как раз таким эффектом. Поэтому здесь уместны столешницы и фартуки из закаленного стекла. К тому же, они устойчивы к высокой температуре и влажности, пищевым загрязнениям, иным деформациям. Одно движение влажной губкой (даже без моющего средства) – и поверхность сверкает как новая.

Жилые комнаты

В гостиной, спальне – чем больше стекла, тем лучше. Оно дает ощущение простора, свежей атмосферы, изысканной обстановки. Можно декорировать стены стеклянными панно, включать стекло в дизайн мебели. Прозрачная столешница журнального или туалетного столика, стеклянные дверцы шкафов и горок, зеркальные формы на потолке – все это заставит комнату сиять и переливаться в отблесках лучей искусственного и естественного освещения.

Санузел

Невероятно популярны минималистичные душевые уголки и кабинки, выполненные полностью из стекла. Также можно уложить стеклянную плитку (матовую, цветную, зеркальную) вместо традиционного кафеля.
Ровные и гладкие поверхности из стекла в доме – красивые и легко моющиеся – это залог красоты и комфорта в современном стиле. Обращаясь к производителю, можно получить изделия любой формы и размера индивидуально под интерьер.

Обратный звонок

Оставить заявку

Письмо директору

Бесплатный замер! Оперативный выезд замерщика бесплатно Заказать