Зонирование помещений прозрачными перегородками

Стеклянные перегородки эффективно используют для зонирования пространства при оформлении современных интерьеров. Такие конструкции смотрятся изящно и легко, не перегружают помещение, позволяют создать комфортные зоны для работы и отдыха, сохранив при этом целостность пространства.

Преимущества стеклянных перегородок

Стеклянные конструкции в виде перегородок для зонирования помещения визуально увеличивают пространство, улучшают звукоизоляцию, при этом, не препятствуют поступлению света во все помещение. Благодаря разнообразию вариантов вписать стеклянную перегородку можно практически в любой дизайнерский проект дома или квартиры. Такие перегородки долговечны, просты в уходе, не боятся температурных колебаний и влажности, смотрятся органично и стильно в любом помещении.

Стеклянные перегородки используются не только как функциональный, но и как декоративный элемент. Для изготовления перегородок можно использовать прозрачное и матовое стекло, с узором или рельефов, с фотопечатью. Разделить пространство прозрачными перегородками можно в ванной, на кузне, в гостиной, в детской комнате, на балконе и лоджии.

Виды стеклянных перегородок для зонирования

Перегородки из стекла изготавливают на заказ, поэтому количество вариантов ограничено только фантазией. Перегородку можно сделать стационарной, раздвижной или радиусной, создать глухую стенку или зонировать комнату только частично.

Виды перегородок:

  • Раздвижные. Вариант перегородок, которые благодаря раздвижным створкам более функциональны. Стенка быстро раздвигается и сдвигается, что позволяет разделить пространство или объединить две зоны в одну. Такие перегородки лучше изготавливать из матового или тонированного стекла.
  • Стационарные перегородки. Изготавливают такие конструкции из каленого стекла, их крепят при помощи специальной фурнитуры к полу, стенам и потолку. В результате получается цельная конструкция. Разнообразить дизайн можно узорами, нанесенными при помощи различных технологий.
  • Радиусные. Интересное решение для разделения пространства на зоны. Суть в том, что перегородка выполнены из нескольких панелей, которые могут двигаться в разные стороны. Такие барьеры особенно хорошо вписываются в помещение спальни, где нужно выделить место для гардеробной.

Как изготавливают стеклянные перегородки

Для производства таких перегородок используют закаленное стекло повышенной прочности. В сравнении с обычным стеклом такие конструкции прочнее в 5 раз, как минимум. Если перегородка разобьется, то стекло распадется на мелкие, но не острые осколки, а значит, получить травму риск минимальный.

Часто межкомнатные перегородки из стекла изготавливают из триплекса – это многослойная конструкция, где слои стекла склеены между собой специальной пленкой. Если стоит цель улучшить светопроницаемость, следует использовать акриловое стекло – это современное энергоэффективное решение.

Обратный звонок

Оставить заявку

Письмо директору

Бесплатный замер! Оперативный выезд замерщика бесплатно Заказать