Стеклянные скинали

На кухне люди проводят достаточно много времени. Во многих семьях там не только готовят, но и собираются для семейной трапезы. Поэтому интерьер этой части квартиры продумывают особенно тщательно. Большую популярность приобрели стеклянные фартуки скинали. Они прочны, влагостойки, жаропрочны, за ними несложно ухаживать, а многообразие дизайна позволяет украсить кухню в соответствии с эстетическими предпочтениями хозяев.

стеклянная скинали

Что представляют собой стеклянные фартуки

Элегантные скинали из стекла выглядят как крупные панели, целиком покрывающие фартук. Они надежно защищают стену от жира, горячего пара и других воздействий, которых не избежать на кухне. Производители предлагают множество вариантов стеклянных панелей:

Однотонные придают интерьеру строгость и благородство. Разнообразие оттенков позволяет удачно выбрать цвет, а глянцевый блеск сделает кухню нарядной. Цвет можно подобрать в тон мебели или стен – первый вариант создает ощущение единства оформления, второй отвлекает внимание от фартука, если вы хотите подчеркнуть какие-то другие детали интерьера. Если стена уже отделана красивой плиткой или пленкой, можно выбрать панель из прозрачного стекла. Сохранив стиль оформления, она надежно защитит покрытие.

Для кухни с маленькой площадью можно рекомендовать зеркальные стеклянные скинали, они помогут визуально расширить пространство. Вариант с подсветкой выполняет не только декоративную, но и практическую функцию, обеспечивая дополнительное освещение для столешницы.

Выбор стеклянных скинали для кухни

Особый простор для дизайнерского творчества предоставляет стеклянный фартук с рисунком. Изображение овощей, ягод, фруктов, сладостей или кофейных чашек представляет собой самый традиционный вариант для оформления кухни, но современные дизайнеры предлагают множество других тем:

  • Пейзаж создает ощущение простора, при этом важно подобрать его в соответствии с цветовой гаммой. Например, к интерьеру, оформленному в оранжево-желтых тонах, подойдет изображение пустыни, а морской пейзаж уместен в сочетании с оттенками голубого. Особенно красиво смотрятся картины природы в помещении с высоким потолком.
  • В стиль модерн удачно вписываются виды городов.
  • Для малогабаритных кухонь подходит мелкий повторяющийся орнамент, флористический или геометрический.
  • Оригинально выглядит имитация мозаики.

Со вкусом подобранные скинали помогут украсить кухню, сделать ее тем местом, где приятно собраться всей семьей.

Обратный звонок

Оставить заявку

Письмо директору

Бесплатный замер! Оперативный выезд замерщика бесплатно Заказать